1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
2021年嘉荫县河湖长制县、乡、村 河湖(段)长名单
作者:水务局 文章来源:水务局 更新时间:2021-6-1 9:46:46 点击数: 次


 

、县级河湖(段)长

   县委书记

负责黑龙江干流(嘉荫段)。

李长江  县委副书记、政府县长

负责平阳河、葛贡河、团结沟河、东乌拉嘎河

   县委常委、县委副书记

负责乌云河、西北岔河、福民河、西米干河

王俊峰  县委常委、县政府副县长

负责嘉荫河、北阿尔干西米干河、三间房河、小鱼河

   县委常委、纪委书记

负责革布其河、西南沟河、倒灌河、东小河

   县委常委、组织部部长

负责大翁泉河、砍大河、西北小横河、秃老山河

张仙峰  县委常委、政法委书记

负责太平西、翁泉河、宏伟河、蛤蟆沟河、八场河    

苏丽云  县委常委、宣传部部长

负责大马连站河、黄芪河、大滚沟河、永安西河

于春强  县委常委、统战部部长

负责结烈河、永安东河、永安西河、砖窑河、暖毛沟河

高禄泉 县委常委

负责九旗大河、小马连战河、下站河、三支沟、老公司河

刘忠伟  县政府副县长

负责上马奇河、平阳河右支河、县长河、二道沟河(双立村段)、苇塘沟河

魏茂玮 县政府副县长、公安局局长

负责茅兰沟河、西北河、嘎牙子沟河、大清沟河、泉石河

胡志玲  县政府副县长

负责西柳树河、南沟河、二支流、一支流、二号亮子河

 

张文君  县政府副县长

负责新安河、扎克大旗河、柳树河子河、十里河、二道沟河(常家村段)

 

孙鸿泉  县政府副县长

负责太平、头道沟河、三道沟河、一道沟河、三支流

   县政府党组成员、市管副处级干部

负责乌拉嘎河、红星二八桥、小结列河、太平西河、库尔罗斯河

赵常胜  市管副处级干部

负责温河、头道沟河(常家村段)、大沟口河、北伊支流河、西支流河

 

 

二、乡镇级河(段)长

 

乌云镇河      :庄昌吉 党委书记

                  孙禹    政府镇长

朝阳镇河         党委书记

姚永生  朝阳镇党委副书记、政府镇长

红光乡河     长: 李立鹏 党委书记

张传浩  政府乡长

常胜乡河     长: 吴林江 党委书记

   政府乡长

向阳乡河      杨德征  政府乡长

保兴镇河     长:    党委书记

                  张自勇  党委副书记、镇长

青山乡河     长: 王远彪  政府乡长    

乌拉嘎镇河   长: 王先锐 党委书记

黄海波  政府镇长

沪嘉乡河     长: 罗洪辉  党委书记

王静宇 政府乡长

 

 

 

三、村级河(段)长

青山乡

大砬子村河  长:  王永权 书记

 

建业村河   长:       书记

 

建华村河   长:   石洪春 书记

 

结烈河村河   长: 贾淑艳 书记

 

建边村河    长:  王晓辉  书记  

上马村河    长:  升力祥 书记

 

常胜乡

江南村河    长: 刘文革 书记

 

常家村河    : 张为平 书记

               

临江村河    :    栾业江 书记

 

勤俭村河    :    王鹏飞 书记

桦树林村河  :    朱士河 书记

       

河口村河    :    李广东 书记             

营林村河    :    赵凤侠 书记

平阳河村河  :    王德奎 书记

 

通河村河    :    杨延昭 书记

沪嘉乡

黎明村河    :   邱国清 书记

 

青松村河    :   谢朝旗 书记

               

福民村河    :   金云波 书记

 

福阳村河    :       书记

               

隆安村河    :   袁友堂 书记

 

新安村河    :   闫化亮 书记

 

晨光村河    :   国振清 书记

 

福庆村河    :   吴志军 书记

                          

向阳乡

雪水温村河    : 曹云生  书记

 

茅兰沟村河    : 郭延臣  书记

 

鳇鱼卧子村河   : 佟贵军 书记

 

王家店村河   :  张文志 书记

 

育才村河     : 吴磊   书记

 

育新村河     : 于立峰 书记

 

育红村河     : 方振龙  书记

 

育强村河     : 郭香玲 书记

 

丰林村河   : 孙国臣 书记

 

育发村河   : 王立学 书记

良种场河   : 李玉春 书记

 

红光乡

辽原村河   :  孙成文 书记

 

常青村河   :  孙照龙  书记

太平村河   :  刘天民  书记

 

星火村河   :  范宪刚 书记

 

东升村河   :  李绍峰 书记

 

新桥村河   :  孙兆义 书记

红旗河     :  吴振利 书记

 

红边河     :  邱维臣  书记

 

保兴镇

大同村河    : 刘学吉  书记

东兴村河    : 方敏村  书记

 

联丰村河    长:符绍刚  书记

 

共荣村河      长: 李立国  书记 

 

仁合村河      长:李凤麟  书记

 

保安村河      长: 隋德强  书记

 

互助村河      长:张清华 书记

兴农村河      长: 郭光明 书记   

 

三合村河      长:刘金海  书记

 

庆丰村河      长:  李召仲 书记

 

马连村河      长: 王建华 书记

 

东湖村河      长:   书记

 

前岗村河       长: 宋龙宝 书记

 

双丰村河        吕为江   书记

 

前景村河        倪艳利  书记

 

乌拉嘎镇

胜利村河       :江少斌  书记

 

立志村河       长: 董刚  书记

 

金水村河       长: 陈瑞明   书记

 

金丰村河       长: 闫春和   书记

 

团结社区(金星支部)      长:潘富纯   书记

 

团结社区河      长:刘娟   书记

 

乌云镇

乌云村河      长:于月廷 书记

 

旧城村河      长:黄加明 书记

 

泉石村河      长:蔡文学 书记

 

东南屯村河    长:侯福田 书记

 

南地营子村河   长:艾红军 书记

 

腰屯村河       长:姜宏文 书记

 

河沿村河       长:刘维海 书记

                   

双立村河       长:任立国 书记

 

夹信子村河     长: 高洪江 书记

宏伟村河       长: 史颜峰 书记

 

奋斗村河     长:   张长岭 书记

 

大沟口村河     长: 田立超 书记

 

 

朝阳镇

尚志村河    :刘忠生 书记

 

永安村河    :焦海波 书记

 

新发村河    :张志波 书记

 

佛山村河    :许庆江 书记

附件下载: